Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

AMD демонстрирует 45-нм процессоры

На выставке CeBIT в Ганновере компания AMD продемонстрировала первые образцы своих 45-нм процессоров Shanghai и Deneb.

Произведенные на заводе Fab 36 в Дрездене, серверные процессоры Shanghai и настольные Deneb, благодаря применению более тонкого технологического процесса, должны будут показать более высокие значения производительности на ватт и более низкое энергопотребление по сравнению с сегодняшними 65-нм чипами AMD. Как Shanghai, так и Deneb будут обладать четырьмя ядрами и общим кэшем третьего уровня.

AMD Shanghai, Deneb

В отличие от Intel, применяющей для производства своих 45-нм процессоров материалы с высоким значением диэлектрической константы и транзисторы с металлическим затвором, AMD использует методы иммерсионной литографии. Но уже в следующих поколениях процессоров AMD будет применять технологии, которыми пользуется Intel.

AMD Shanghai, Deneb

Первыми на рынок во второй половине этого года попадут процессоры для серверного сегмента Shanghai, вслед за которыми появятся настольные чипы Deneb, обладающие 6-ю Мб кэш-памяти третьего уровня.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 3;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...