Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

AMD не впечатлили недавние презентации новых процессоров Intel

Интернет-изданию TheInquirer удалось "выловить" на конференции HP's Tech@work в Барселоне корпоративного вице-президента корпорации AMD Рэнди Алена (Randy Allen), ответственного в компании за серверы и рабочие станции, и попросили его дать комментарии относительно новых процессоров, представленных корпорацией Intel.

Как и следовало ожидать, Аллен не стал рассыпаться в комплиментах перед конкурентами, а напротив, довольно скептически оценил процессоры Nehalem, Dunnington и Larrabee. Он отметил, что Nehalem – всего лишь повторение технологии Barcelona, которую компания разрабатывала уже давно (все же странно, что "повторение" на голову превосходит "исходник").

AMD не впечатлили недавние презентации новых процессоров Intel

Рэнди Аллен

Шестиядерных Dunnington Аллен тоже не боится. "Скоро мы познакомим потребителей с 45-нм серверным процессором Shanghai, а в 2009 году усилим технологию Hypertransport с помощью HT3, DDR3 и сможем производить процессоры с 8 и больше ядрами. К концу этого года мы полностью освоим выпуск 4-ядерных процессоров, а в 2009 году ожидайте 8-ядерных процессоров AMD", - сказал Аллен.

Что касается графических процессоров Larrabee, которые, по заявлению Intel будут иметь IA-архитектуру, что облегчит разработчикам программного обеспечения работу с ними, то Аллен отметил, что как бы Intel не представляла Larrabee "графическим Pentium", это все равно не архитектура х86, поэтому при написании программ разработчики ПО столкнутся если не с теми же, то с другими проблемами, которые возникали с NVIDIA и AMD (ATI).

Аллен подчеркнул, что это не официальная позиция компании, а его личное мнение.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...