Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

VIA представила платформу EPIA Mini-ITX для бытовой электроники

VIA Technologies представила системные платы серии VIA EPIA EX формата Mini-ITX, первые компактные платформы VIA с новым системным медиапроцессором VIA CX700M2. В основе системы — процессор VIA C7 с частотой 1,5 ГГц либо 1,0 ГГц (без активного охлаждения), среднее энергопотребление VIA EPIA EX в рабочем режиме составляет всего 13,6 Вт.

Плата предназначена для быстрорастущего рынка бытовой электроники на базе архитектуры х86. VIA EPIA EX предлагает поддержку полного набора необходимых интерфейсов ввода/вывода, включая порты для композитного, компонентного сигнала и S-Video, аудиосигнала S/PDIF, а также разъемы на плате для подключения LVDS- и DVI-дисплеев. Реализованы интерфейсы подключения периферии USB 2.0 и IEEE 1394, полноценный SATA II RAID и сетевой интерфейс 10/100 Мбит/с Fast Ethernet для удобной организации широкополосных подключений.

Изюминка VIA EPIA EX — прогрессивный системный медиапроцессор VIA CX700M2, цифровой мультимедиачипсет типа «все-в-одном» со встроенной графикой VIA UniChrome Pro II 2D/3D и расширенным набором высококлассных видео- и аудиорешений. Среди них — возможности по аппаратному ускорению декодирования видео в форматах MPEG-2/-4 и WMV9, встроенный HDTV-кодер с выводом изображения в форматах до 1080i, 720p, а также многоканальное HD-аудиорешение VIA Vinyl, усиливающее впечатления от прослушивания.

Полупроводниковая платформа VIA с высокой степенью интеграции компонентов на ультракомпактной системной плате объединяет в себе ряд передовых возможностей, за счет чего снижается необходимость использования дополнительных карт расширения и проведения тестирований совместимости. Всё это позволяет уменьшить сроки вывода решений на рынок и снизить общую стоимость разработки для системных интеграторов и ОЕМ-производителей.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 5;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.