Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

Рынок DRAM переживает спад

Средние отпускные цены на динамическую оперативную память (DRAM) упали на 30% с начала текущего года.

"Планировалось, что падение цен на DRAM на 31,3% будет достигнуто лишь к концу 2007 года, но они рухнули уже за январь", - так прокомментировал ситуацию Брайан Ших, президент Powerchip Semiconductor Corp., тайваньского поставщика блоков памяти.

Низкий спрос на DRAM и сезонные факторы заставили продавцов аварийно пересматривать цены. Еженедельно они снижались в среднем на 4,8% до 2 февраля.

Вместе с тем, Ших полагает, что снижение средних отпускных цен является "временным явлением" и спрос вырастет после китайского Нового года.

Всего рынок динамической оперативной памяти может принести в текущем году прибыль в 36 миллиардов долларов. Для сравнения: в 2006 году прибыль производителей DRAM составила 34 миллиарда долларов, а в 2005 - 25 миллиардов долларов.

Другие производители настроены более оптимистично. "Мы начинаем сезон с хороших новостей - запуска новой операционной системы Vista, - заявил в недавнем интервью Билл Лойер, директор по маркетингу Micron Technology Inc. - Это благоприятно для рынка памяти. Спрос во втором полугодии будет высоким".


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Ноябрь 2025) - 1;
  • за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 1;
  • за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...