Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

VIA опровергает слухи о своем уходе с рынка чипсетов

На днях компания VIA Technologies опровергла слухи о том, что тайванский производитель планирует покинуть рынок наборов системной логики в следующем году. Слухи об этом появились после того, как руководство компании якобы разослало внутренне электронное письмо своим сотрудникам, где говорилось, что в течение нескольких последних лет подразделение компании, отвечающее за выпуск наборов системной логики, регулярно несло убытки.

Аналитики сразу же восприняли это письмо как неофициальное извещение о грядущих массовых увольнениях. В свою же очередь представители VIA объявили, что им ничего не известно о вышеупомянутом письме и компания не рассылала такого рода писем. Более того, было подчеркнуто, что дивизион System Platform нельзя просто взять и закрыть, поскольку его клиентами являются среди прочих Intel и AMD.

Еще в ноябре прошлого года компания объявила о планах реорганизации своих трех ключевых бизнесов: CPU Platform, System Platform и MCE (Multimedia Consumer Electronics) с целью повышения своей конкурентоспособности. По некоторым слухам, VIA не смогла разрешить лицензионные противоречия с Intel, и это могло в конечном итоге вынудить ее покинуть рынок наборов системной логики. Впрочем, в недавнем заявлении глава VIA сообщил, что переговоры с Intel ведутся до сих пор.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...