Декабрь 19, 2019 Просмотры 26 просмотров

Компания LG представила первый 3D монитор

Компания LG Electronics (LG) продемонстрировала первый 3D монитор объёмного изображения на базе 42” LCD дисплея, обладающего разрешением 1920Х1080, величиной контрастности 1600:1 и временем отклика 8 ms. Глубина 3D изображения составляет 50 см, а дистанция для корректного просмотра 3D видео контента – около 3 метров. Объёмная картинка формируется компьютерной программой True3D Player (3D Contents Player), возможна програмная обработка в 3DS Max Rendering S/W и Stereo to True3D conversion software.

Данная технология визуализации может быть использована для рекламы в местах продаж, в 3D моделировании интерьеров, компьютерном дизайне, компьютерных и видео играх а так же в других развлекательных целях. Необходимо отметить, что объёмная картинка формируется без помощи специальных очков или каких-либо дополнительных приспособлений, вне монитора. Эффект объёмного изображения достигается за счёт нанесения специального покрытия на поверхность монитора и определённого порядка вывода картинки на экран.

Ожидается, что со временем данная технология позволит заменить информационно – рекламные плазменные и ЖК панели в общественных местах, магазинах, а также в других областях, где требуются большие экраны для подачи аудио-визуальной информации.


Просмотры 26 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...