Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Новое имя на рынке видеокарт - ZOTAC

Похоже, что выпуск видеоадаптеров различных производителей на базе графического чипа GeForce 8800 не оставил равнодушными производителей и заинтересовал своей "долей пирога" и новые, малоизвестные компании. Как сообщает источник, в китайском журнале Sim Lim Square (кратко SLS) были замечены необычные карты на базе GeForce 8800 GTS/GTX. На коробках 3D-ускорителей красовалось новое, неизвестное широкому кругу потребителей имя гонконгской компании - ZOTAC.

Известно, что молодая компания входит в группу PC Partner, в которой также находится Sapphire, но в отличие от последней выпускает видеокарты на чипах NVIDIA. Хоть ZOTAC и является новичком на рынке графических карт, но это не помешает компании составить достойную конкуренцию заслуженным партнерам NVIDIA. Уже сейчас компания предлагает видеокарты семейств GeForce 8800, GeForce 7950, GeForce 7900, GeForce 7600, GeForce 7300, GeForce 7100, GeForce 6200 и GeForce 5200. Также будут представлены и разогнанные видеокарты – одну из них GeForce 7900 GS с частотой графического ядра 570 МГц, компания ZOTAC выложила на своем стенде на CeBIT 2007.

Другая модель GeForce 8800 GTS 320 Мб недавно подверглась скрупулезному тестированию, результаты которого есть на сайте VR-Zone. По словам специалистов, это будет более дешевая модель GeForce 8800 на рынке видеокарт с поддержкой DirectX 10.

Внимательно рассматривая внешний вид модели GeForce 8800 GTS, в глаза бросается зеленоглазый человечек из жидкого металла, если немного вспомнить, то подобное "дизайнерское решение" можно было встретить на продукции уже умершей 3dfx.

По словам представителей ZOTAC, компания имеет "наполеоновские планы" на этот год, и это не удивительно, ведь лозунг компании "Beyond The Power", а это уже многое значит. Первичной целью ZOTAC является стремиться завоевать аудиторию как среди обычных пользователей, так и среди оверклокеров, заявили менеджеры компании.

Надеемся, что вскоре мы станем свидетелями расширения линейки продуктов ZOTAC, которые будут приемлемы в цене и интересны для оверклокеров.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...