Декабрь 19, 2019 Просмотры 27 просмотров

Мобильный телефон с DVD-дисководом

Сотовые сети, повсеместно распространенные сейчас, и в особенности сети третьего поколения (3G), предоставляют массу возможностей для передачи данных различного рода – от голоса до потокового видео и аудио. Таким образом, проблема распространения и доставки контента конечному пользователю, учитывая темпы развития сетевых технологий и увеличения пропускной способности сетей, скоро перестанет быть проблемой. Однако есть компании, по-своему решающие вопрос предоставления контента потребителю. Так, на выставке Mobile World Congress индийский производитель мобильных телефонов Spice и компания Vmedia Research представили весьма оригинальное решение: оптический диск для мобильных телефонов.

Оптический диск для мобильных телефонов от Vmedia и Spice

Оптический диск для мобильных телефонов от Vmedia и Spice

Новый диск – это компактный вариант Blu-ray диаметром 32 мм и ёмкостью 1 ГБ. Диск помещается в специальный картридж, который можно вставлять в телефон с дисководом, разработанный компанией. Диск вмещает целый фильм DVD-разрешения, сжатый кодеком H.264, а также ограниченный набор дополнительных функций. Такой необычный телефон будет продаваться под брендом Spice.

Оптический диск для мобильных телефонов от Vmedia и Spice

Работает аппарат в стандарте GSM, оснащается 2.8-дюймовым дисплеем. Устройство поступит на рынок Индии и Юго-Восточной Азии, в дополнение будут предлагаться 40 болливудских фильмов, которые обойдутся покупателю в 5 долларов каждый. Но компании Vmedia и Spice заявили ещё о 1000 соглашениях по распространению контента. Поступит ли эта оригинальная разработка за пределы азиатских рынков – пока неизвестно.


Просмотры 27 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.