Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Высокое разрешение печати от IBM - 100 000 DPI

Ученым из IBM удалось разработать новую технологию, которая предположительно будет использоваться в принтерах следующего поколения. Данная технология подразумевает использования нового типа чернил, которые позволяют печатать с огромным разрешением - до 100000 точек на дюйм. Для достижения столь высокого разрешения, ученым пришлось разработать сложный механизм, который может точно манипулировать частицами, имеющих размер не более 60 нанометров (это в 100 раз меньше, чем обычные красные области клеток крови у человека).

Новый метод коренным образом отличается от традиционных методик печати с разрешением в 1500 точек на дюйм, где капели чернил в случайном порядке разбрасываются по всей поверхности нужной области носителя. Новые принтеры будут иметь прямой контроль над местом распыления и метко распыляет частички чернил, позволяя создавать более четкие очертания объекта.
IBM планирует, что данная технология найдет применение не только в печати различной информации на носителях, но и для создания наноструктур в компьютерных микросхем и процессоров. Так как на основе данной технологии можно легко создать соответствующие оборудование.

Конечно, до выхода на рынок данной технологии пройдет еще достаточно много времени, но уже сейчас прототип нового принтера, представленный на презентации, позволил напечатать образ солнца из 20000 золотых частиц, каждая из которых имела размер всего лишь 60 нанометров.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...