Производители ноутбуков испытывают недостаток в поставках LCD панелей
На волне растущего спроса на ноутбуки основные производители портативных ПК столкнулись с недостатком широкоэкранных LCD панелей с диагоналями 14.1, 15.4 и 17 дюймов на складах.
Производители панелей, которые сместили свои производственные мощности с менее доходного сектора рынка ноутбуков, теперь не в состоянии успевать за растущим ростом спроса сборщиков ноутбуков. По словам источников, стоимость панелей для ноутбуков сейчас вплотную приблизилась к их себестоимости.
Производители ПК поддерживали низкий уровень запасов на складах после того как они столкнулись с затовариванием складов в 2006 году. Однако теперь они увеличивают свои резервы, ожидая увеличения спроса на ноутбуки вследствие распространения новой ОС Vista и в ожидании третьего квартала, когда в связи с началом школьного сезона спрос традиционно вырастает.
Исполнительный вице-президент AU Optronics (AUO), недавно заявил, что выпуск панелей возобновится в условиях роста спроса на них. По словам источников, с конца 2006 года производители панелей осторожно восполняли количество своей продукции на складах, и, как ожидается, в этом году выход из традиционной циклической нижней точки рынка произойдет раньше, чем в 2006.
![Просмотры](https://pc.uz/images/icon/eye-dark.png)
Статистика просмотров страницы:
- за последний год (Январь 2024 - Декабрь 2024) - 10;