Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Грядет эра ноутбуков с датчиками движения

В настоящее время BT Group работает над созданием ноутбука с датчиком движения на подобие применяемого в устройстве Nintendo Wiimote (консоль Wii). По задумке авторов проекта пользователь сможет подбрасывать наклонять или поднимать ноутбук, для того чтобы управлять приложениями и меню. Эта задача сводится к тому, чтобы встроить внутрь корпуса акселерометр и разработать специальное ПО (что гораздо сложнее), интерпретирующее данные, получаемые акселерометром.

Данная функция ориентирована в первую очередь на облегчение работы с компьютером пожилых людей и людей с серьезными недугами. Технология также может помочь пользователям организовать навигацию по системе, когда использование мыши не практично. "ПК до сих пор очень сложные для неизощренных пользователей. Нам интересны представители старшего поколения, которые немного боятся этих технологий", подчеркнул в своем интервью исследователь BT Девид Чаттинг (David Chatting).

Измеряя статическое ускорение в сочетании с силой земного притяжения, акселерометр может определить градус наклона устройства. И для того чтобы определить, когда устройство начало двигаться, он отслеживает динамическую акселерацию. По словам господина Чаттинга в процессе разработки подобного "чувствительного" лэптопа открываются новые сферы применения этой технологии. Пока не известно, когда можно ожидать появления таких устройств в широкой продаже.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...