Один из крупнейших австрийский поставщиков подтвердил, что им продается больше ноутбуков с предустановленной Windows XP, а не Windows Vista. Стоимость мобильных ПК с Windows XP составляет столько же, сколько и с , однако, потребители все-таки хотят получать решения со старой операционной системой.
Дело в том, что Windows Vista более требовательна, поэтому время выполнения ресурсоемких задач возрастает, что ведет к увеличению энергопотребления. В случае с Windows XP узлы быстрее переводятся в режим энергосбережения, что гарантирует большее время работы в автономном режиме.

Пока пользователи еще могут приобрести ноутбук с Windows XP, однако, не за горами тот день, когда выбора уже не будет. К настоящему моменту продала Windows Vista и необходимо сказать, что она не собирается останавливаться на достигнутом. К началу следующего года почти все мобильные ПК будут поставляться новой операционной системой.
Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Октябрь 2025) - 1;
- за последние 3 месяца (Август 2025 - Октябрь 2025) - 1;
- за последний год (Ноябрь 2024 - Октябрь 2025) - 1;