Декабрь 19, 2019 Просмотры 37 просмотров

«Silverlight для Linux»: первая публичная версия

Novell выпустила тестовую версию проекта Moonlight, представляющего собой попытку реализации разработанной Microsoft технологии создания и проигрывания различного мультимедиа-содержимого в интернете (Silverlight) на платформе GNU/Linux.

Проект Moonlight в настоящий момент реализует спецификацию Silverlight 1.0 и не включает реализации находящейся в стадии бета-тестирования Silverlight 2, добавляющей улучшенную интерактивность и поддержку средств разработки для платформы .NET.

Текущая версия Moonlight является первым публичным релизом и не рекомендуется к повседневному использованию, поскольку содержит известные ошибки и пока не полностью реализует весь запланированный функционал.

Предполагается, однако, что мультиплатформенная технология от Microsoft, являющаяся прямым конкурентом Adobe Flash, в скором времени будет иметь стабильную реализацию для GNU/Linux.

Напомним, что Adobe также пытается укрепить свое положение на платформе GNU/Linux. Примечательно, что выход бета-версии Flash Player 10 для трех основных платформ (Windows, Linux, MacOS) был одновременным, а число официально поддерживаемых дистрибутивов пополнила Ubuntu.


Просмотры 37 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2026) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2025 - Февраль 2026) - 11;
  • за последний год (Март 2025 - Февраль 2026) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...