С момента выхода MS Vista не прекращаются сообщения о все новых проблемах и недоработках этой ОС. На этот раз роль возмутителя спокойствия взял на себя исполнительный директор издательства
В интервью
В качестве причины возникновения такой неблаговидной картины St. John видит экстенсивную переработку системы безопасности и технологию цифрового управления правами, «которые фактически нарушают работоспособность существующих аркадных игр: например, сохранение в некоторых играх не работает». «Усилия многих разработчиков, их игры превращаются в пыль»,- St. John не скупится на эпитеты. «Большинство онлайн аркад от таких издателей, как MSN, AOL, Yahoo и Real Arcade не работают с этой ОС, а это около 70 млн. пользователей по всему миру».
«Microsoft понятия не имеет, что нужно ее же пользователям, иначе бы они не создали ситуацию, при которой третья по востребованности совокупность онлайн-приложений не в состоянии корректно работать с MS Vista».
Критикуя систему безопасности новой ОС, Alex St. John указывает на то, что вместо того, чтобы сначала предоставлять информацию о возможно потенциально опасном программном обеспечении, Microsoft использует подход, при котором «любое ПО опасно», искусственно ограничивая и усложняя работу сторонних разработчиков.
В качестве примера исполнительный директор WildTangent указывает на систему рейтингов
Microsoft пока не дает никаких комментариев по этому поводу…
