Декабрь 19, 2019 Просмотры 28 просмотров

Ubuntu Linux будут предварительно устанавливать на серверы?

Компания Canonical Ltd, занимающаяся поддержкой проекта популярного бесплатного Linux-дистрибутива Ubuntu, рассматривает варианты договоров с различными производителями аппаратного обеспечения о предварительной установке Ubuntu на серверы.

Как сообщил Джерри Карр (Gerry Carr), менеджер по маркетингу Ubuntu, Canonical уже заключила сделки с небольшими производителями железа о поставке серверной редакции Linux-дистрибутива (Ubuntu Server Edition). Однако заявляется, что в Canonical заинтересованы в крупных, "многонациональных" производителей железа, поскольку преследуются цели занять нишу на корпоративном рынке. И переговоры о крупной серверной сделке ведутся.

"У нас еще нет договоренности, какая имеется с Dell на десктопах. Но, по моему личному убеждению, она будет заключена совсем скоро", - заявил Карр.


Просмотры 28 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2026) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2026 - Март 2026) - 8;
  • за последний год (Апрель 2025 - Март 2026) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...