Mandriva и Turbolinux объявили о создании совместной лаборатории Manbo Labs для обмена ресурсами и технологиями с целью разработки общего базового дистрибутива, который компании будут использовать в своих продуктах.
Соглашение между Mandriva и Turbolinux было подписано в октябре минувшего года. Начиная с того времени компании работали над созданием общей базовой системы, выпуск которой запланирован на апрель 2008 г. (по лицензии GPL - GNU Public License). Как ожидается, дистрибутив Mandriva Linux 2008 Spring будет основан уже на ней.
Достигнутое соглашение является началом стратегического партнерства Mandriva и Turbolinux, в рамках которого компании смогут совместно продвигать решения на базе Linux, привлечь новых клиентов, а также, за счет обмена ресурсами и технологиями, инвестировать больше средств в разработку новых продуктов.
Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Сентябрь 2025) - 1;
- за последние 3 месяца (Июль 2025 - Сентябрь 2025) - 4;
- за последний год (Октябрь 2024 - Сентябрь 2025) - 4;