World of Warcraft завоевывает все большую популярность, как киберспортивная игра. Турниры с призами в районе $100 тыс. уже не редкость. Теперь Blizzard решила пойти дальше и создать специальный сервер для проведения соревнований между лучшими PvP-ерами мира.
Там не нужно прокачивать персонажа с нуля, а можно сразу создать героя 70 уровня в эпических доспехах.
Первый 3v3 турнир на новом сервере пройдет в апреле 2008 года. Игрокам придется сначала пройти региональные отборочные игры, участие в которых будет платным (около $20).
Победили получат $27 тыс. и попадут в финал, где столкнутся с чемпионами из других батл-групп. Та команда, которая сумеет одолеть всех своих соперников, заработает главный приз — $75 тыс. и титул чемпионов мира.
Официальный пресс-релиз Blizzard можно прочитать
Напомним, в данный момент проходит неофициальный турнир среди самых рейтинговых команд 9-ой батл-группы Bloodlust, организованный известной про-геймерской организацией SK-Gaming.
Ссылки на первые записи боев из него можно найти в

Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Август 2025) - 2;
- за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 6;
- за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 9;