Апрель 20, 2020 Просмотры 181 просмотр

Новые возможности онлайн-заработка вместе с Адвего

 

Карантин – не повод для паники, а возможность освоить новую специальность – копирайтера-рерайтера или открыть для себя новые грани в уже имеющейся профессии. Как заработать в уникальной интернет-системе Адвего? Давайте попробуем разобраться вместе.

Конечно, первое, что вам необходимо – это компьютер с выходом в сеть, а также высокий уровень грамотности и отличная скорость печати. Но, тут возникает множество вопросов. Какие темы для статей наиболее востребованы? Где найти заказчиков? Ответы на эти и множество других важных вопросов можно найти, зарегистрировавшись на бирже уникального контента для сайтов Адвего – одном из востребованных ресурсов, которым пользуются фрилансеры.

Старт - регистрация

Сделать это на данном ресурсе довольно просто. Для этого необходимо на главной странице кликнуть на иконку «Регистрация». Дальше – ввести необходимые личные данные в определенные поля. Дальше нажимаете на иконку «Вход», вводите электронный адрес почты, пароль. Но, это еще не все. Для успешного начала работы необходима настройка профиля. Теперь можно приступать!

И еще один момент: если подключить функцию уведомлений на почту, будете в курсе всех ответов на ваше предложение на форме.

 Самое главное, будьте внимательны при заполнении отдела «Платежные данные». Регистрируясь на Адвего, помните, что расплачиваться с вами будут WebMoney, поэтому следует зарегистрировать долларовый кошелек (Z), если такового у вас еще нет. После этого введите номер кошелька в соответствующее поле в разделе «Платежные данные». Если вы в данной системе новичок, то первый раз заработанные средства вам перечислят в течение двух недель. Затем этот срок значительно сокращается и составляет всего три дня. 

Ищем заказы

В этом плане на сайте все предельно просто. Для поиска заказчиков перейдите с главной страницы к вкладке «Авторы», а затем в «Поиск работы».

Начинаем с комментариев

Если раньше вы никогда не писали материалы, начните с комментариев к ним на сайтах. Согласитесь, это не требует никакой специальной подготовки.

 Дальше выберете раздел «Копирайтинг» и поставьте в появившейся форме настройки: «Комментарий» и «Цена по возрастанию».

Здесь стоит обратить внимание на ряд нюансов: 

  • Темы и комментарии нужны не для форума Адвего, а других сайтов;
  • В одном заказе производится оплата за один комментарий;
  • Если комментарий в пределах указанного объема, заказчик не станет оплачивать сверх установленного лимита.

Пишем посты на форумах

Что они собой представляют? Это может быть как новая тема, так и комментарии к уже имеющемуся тексту. Для начала сосредоточьтесь на дешевых заказах: выполнять их довольно легко, для большинства даже не требуется регистрация.

Для более дорогих заказов нужна обязательная регистрация. Если с сайта заказчика долго нет подтверждения, зарегистрируйтесь там заранее.

Приступаем к более сложным и хорошо оплачиваемым заказам

Из новичка вы постепенно превратитесь в опытного пользователя с определенным багажом знаний и навыков. Самое время – приступить к рерайту! По сути это грамотный пересказ какого-либо материала своим языком. Не забудьте вставить в статью заданные ключевые слова.

Следующий этап – копирайтинг. Подразумевает он собой подготовку материалов, где используете собственные знания. Подкрепленные дополнительными проверенными источниками из Всемирной сети, либо из других достоверных источников.

Возникли вопросы к заказчику? Есть возможность задать их в обсуждении. Для этого нажмите соответствующую кнопку в верхней части карточки заказа.

Ищем заказчиков на форуме

Для этого вам может поступить предложение стать членом так называемого «Белого списка». Это дает ряд преимуществ: предложения работы поступают автоматически, нет необходимости самому искать заказы.

Как это оформить? Нажмите в шапке на кнопку «Форум». После этого откройте выпадающий список «Адвего». Там найдете подраздел «Поиск авторов для выполнения заказов в Адвего».

Прокрутите список вниз, найдите предложения постинга и напишите соответствующий комментарий.

Как правильно выполнить работу

Выбрали для себя заказ? Прежде чем приступать к выполнению работы ознакомьтесь с ее условиями. Речь идет о количестве знаков (с учетом пробелов), а главное, сроком, в течение которого необходимо выполнить задание. Эти параметры найдете в левом верхнем углу.

Ознакомиться с заданием, указанным в первой половине карточки, стоит внимательно. Также не забудьте изучить требования к содержанию материала или комментария и их оформлению.

Под текстом задания увидите иконку «Параметры». Кликнув по ней, увидите открывшееся окно. Здесь вместе с количеством знаков и сроками заказа указаны такие параметры, как ключевые слова, ссылка на сайт заказчика, где необходимо оставить комментарий, а также доступность заказа для авторов (одного или нескольких).

Определились с выбором? Тогда самое время нажать на кнопку «Взять в работу». Ее можно увидеть  под любым предложением работы. Здесь необходимо будет заполнить открывшуюся форму работы.

Обязательные поля: «УРЛ» (адрес вашего комментария), «Заголовок» и «Текст работы». После этого нажмите на кнопку «Готово». После соответствующей проверки заказчик произведет оплату.

Есть готовые материалы? – Вам на Адвего!

Вы – высококвалифицированный специалист и у вас уже есть готовые материалы? Можете их продавать заказчикам на бирже Адвего. Но, ест здесь одно условие. Такая услуга станет доступна в том случае, когда выполните любые десять работ минимум для пяти заказчиков.

 Материал лучше готовить в текстовом редакторе Word. Здесь очень удобна функция автоматического исправления большинства ошибок. Речь идет о  грамматике, синтаксисе и пунктуации.

Когда работа будет готова, в разделе «Автору», нажмите на кнопку «Продать статью» и заполните все необходимые поля. Цену определяете сами. Совет – придерживайтесь в этом вопросе «золотой середины».

Уникальность в первую очередь!

Такая проблема при работе над текстом свойственна новичкам. Помните, значительно снизить показатели могут термины. Пусть даже  и весь материал написан своими словами.  Причиной низкого показателя уникальности может стать и  использование в тексте распространенных словосочетаний. Программа Advego Plagiatus позволит увидеть свои недочеты. Куски идентичного с другими источниками в интернете текста будут здесь выделены желтым цветом. Их надо будет перефразировать.

Помощь на бирже Адвего

Возникли вопросы и сложно самому разобраться в предлагаемой работе? Обратитесь в раздел раздел «Помощь». На любой вопрос можно получить исчерпывающий и оперативный ответ не только от администраторов, но и более опытных коллег: авторов и заказчиков. Решить вопросы с администрацией в конфиденциальном порядке можно с помощью функции ЛПА – личной переписки с администрацией. А еще на бирже есть Википедия, где содержится много полезной информации по копирайтингу. Также создан форум, где помимо рабочих моментов с коллегами по перу можно общаться на свободные темы.

Выводим заработанные средства

Помните, на вашем счету должно быть минимум 5 долларов. Дальше нажимаете последовательно кнопки «Автору», «Вывод средств».

 Заполнив заявку, не забудьте ее подтвердить. О сроках выплаты мы уже рассказали вам выше. 

Успеха вам в освоении онлайн-профессии!


Просмотры 181 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Апрель 20 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...