Июнь 12, 2020 Просмотры 244 просмотра

IT парк открывает стартапы в Джизаке и Бухаре

Благодаря активной деятельности IT Парка у людей есть возможность  обучаться профессиям ИКТ, и заниматься предпринимательской деятельностью. Такие возможности открываются для всех желающих из всех городов и областей Узбекистана. Особенно большую активность в создании проектов отмечена в Бухаре и Джизаке.  В этом году цель  Президента  состоит в том, чтобы были созданы Центры технологий по всей Республике.  А уже сейчас созданы филиалы Парка, IT сообщества, а рабочая группа уже отправлена в Бухару. 

Как раз недавно был проведен семинар для команд по созданию стартапов, студентов, и представителей компаний.  В рамках обсуждалось внедрение программы  «Один миллион программистов» для школьников с  5 по 11 классы.  Задача Центров – создать условия  для создания базы фрилансеров, доступа к обучению айти профессиям,  возможностей для создания своего бизнеса, и развития. На данный момент открыто 6 центров в самой Бухаре, Гиждуване, и других.  

Помимо этого, запланировано открытие филиала Парка в четырехэтажном здании, площадью в 5000 кв.м. К концу 2020 года планируется открыть более 100 Центров It технологий. Стоит отметить, что создан сайт uzbekcoders.uz, который позволяет студентам принимать участие в масштабном проекте «One million uzbek coders».

Платформа уже содержит более 2000 участников, и их них 152 студента получили сертификаты. Также на конференции  уделили внимание рассмотрению каждого проекта в отдельности. Дана была подробная информация и советы о лучшем продвижении стратапов любой отрасли, и где можно получить доступ обучения  It профессий.

Какие стартапы открыты  в Бухаре:

  • Rusrav.uz;
  • History.lab;
  • Top career;
  • Talk to tourist;
  • E – lab;
  • Обувь для диабетиков;
  • Max robotics, и другие.

Что касается города Джизака, деятельность It Парка тоже там показывает высокий результат. Разработано более 30 действующих стратапов, и многие на пути открытия, а в городе уже есть 4 резидента Парка. Как в Бухаре уже ведется строительство нового филиала компании в центре города Джизака. Уже назначена дата открытия 7 Центров по всему городу для удобства жителей и быстрой доступности обучения и развития.

Основные стартапы Джизака:

  • «Uztan media» – регистрируют домены на сайтах хостингов.
  •  «My way group» – это приложение, через которое можно заказать доставку любого груза;
  • «Alitech website solution» – предлагают услуги по созданию веб – сайтов;

Основная цель It Парка – объединить талантливых людей, чтобы дать им возможность создавать что – то свое, и развивать культуру технологий.  Для этого проводится подсчет учеников и студентов школ и ВУЗов, выявляются одаренные умы, и создаются платформы, где бы они смогли создавать и внедрять свою деятельность. Создание крупной Сети всех центров обучения и базы фрилансеров, которые смогут зарабатывать еще больше благодаря обучению, повышению квалификации, и поиска партнеров для открытия новых проектов, и покорения новых вершин в этой сфере. 


Просмотры 244 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 55;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июнь 12 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...