Июль 27, 2020 Просмотры 64 просмотра

Какой ноутбук нужен для работы с графикой

 От компьютера для графики требуется много вычислений и памяти. Каждая операция с картинкой или фотографией задействует миллионы точек, каждая из которых несет информацию о цвете, размере и качестве изображения. Еще больше ресурсов нужно для анимации и 3d проектов. Если ваша работа или увлечение связано с этим, то в этой статье вы узнаете как выбрать ноутбук для работы с графикой и не прогадать с выбором. 

На что обратить внимание 

Операционная система 

Много лет назад, графический дизайнер старался выбирать для работы mac OC Apple Macintosh. Однако в 2020 году операционная система Windows ни в чем не уступает ей, и имеет качественные редакторы. А флагманские ноутбуки давно перестали быть дорогими и доступны для покупателя. Выбирая модель ноутбука, можете не делать акцент на операционную систему. Покупайте тот, в котором будет удобно и комфортно работать и учиться. 

Качественный дисплей 

Это важный пункт во время покупки устройства. От размера и характеристик дисплея зависит качество работы и вашего зрения. Лучшие современные ноутбуки для графики оснащены профессиональной матрицей с сертификацией Nvidia Rtx Studio. Они обладают дисплеем высокой точности покрытия стандартной палитры цветов, и их точную передачу на экран. Еще одним преимуществом является широкий выбор интерфейсов. Стоит отметить, что многие производители перестали выпускать компьютеры с CD-кардридером. Обращайте внимание на количество USB-портов, Type-c и Hdmi разъемов. 

Лучшая видеокарта 

Видеокарты из линейки Rtx отличаются Rt ядрами для трассировки лучей и ИИ вычислений. Графические процессоры Rtx отлично подходят для применения разных алгоритмов искусственного интеллекта с использованием нейросетей. Все новейшие инструменты ускоряются на такой видеокарте. Она может поддерживать работу 45 тяжелых графических приложений, 3d анимацию и видео файлы. Быстрые нейросети позволяют отслеживать объекты, повышать разрешения, заполнять удаленные фрагменты, увеличивать частоту кадров и удалять освещение из изображений. Видеокарта Nvidia Gtx 1600 обеспечивает стабильный процесс работы, отслеживает обновления приложений и ускоряет операции до 10 раз. 

Выбираем процессор 

Ноутбук для графики должен быть оснащен шестью или восемью ядрами CPU для оптимальной работы. Смело покупайте AMD RYZEN 4000-й серии или Intel Core 9-го или 10-го поколения. Для операционной системы и передачи файлов обратите внимание на SSD накопитель и 16 Гб оперативной памяти. 

Отталкивайтесь от своих предпочтений, специфики работы и бюджета. Если вы будете заниматься ретушью и работать только на фотошопе, то сэкономить можно на качестве дисплея. Цветопередача будет и так хороша для такой деятельности. А вот на новинки моделей обращайте внимание для работы с мощной графикой. Можно взять ноутбук для дизайнера с неплохой видеокартой, но нельзя игнорировать память и накопитель.


Просмотры 64 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 27 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...