Сентябрь 08, 2020 Просмотры 43 просмотра

Как не дать ребенку впасть в зависимость от гаджетов: лучшие приложения

Ромааааа!! Убери телефон, время закончилось! Знакомо? 

Вопрос контроля детей всегда стоит номер один в Сети. На тысячах форумах, мамы делятся своими советами и рекомендациями, как отучать чадо от уже ненавистных планшетов и телефонов. Цифровое пространство быстро вызывает привыкание. А мобильные устройства заменяют школьникам живое общение, детские игры на улице. Забирая драгоценное время, дети тратят его на пустую болтовню, игры до синяков под глазами и от этого страдает успеваемость в школах. Многие психологи уверены, что такое поведение выливается в недостаток общения между ребенком и его родителями. Но есть один выход - во многие устройства встроен родительский контроль. Используйте его на всю катушку. Так вы сможете взять под контроль посещаемость сайтов, время пользования и просматривать полную историю браузеров.

Система iOS 

Здесь есть такие “фишки” как “Ограничение контента и конфиденциальности” и “Экранное время”. Папы и мамы могут воспользоваться блокировкой опасной информацией и программам и запретить выход в магазин Apple Store для покупок. 

Система Android 

Она имеет встроенные фильтры, которые настраиваются с помощью виртуального магазина Google Play. Они имеют приличную глубину слежения, отслеживая действия, запрещая загрузку файлов нежелательного содержания, сообщают дедлайн просмотров Ютуб и так далее. Благодаря функции “Родительский контроль”система позволяет настраивать слежение, учитывая возрастную категорию детей. 

Лучшие мобильные приложения для родителей 

 Kidslox Родительский Контроль 

С помощью этого приложения можно устанавливать расписание, лимиты экранного времени и блокировать доступ ко всем соцсетям и камере.

Norton Family parental control 

Родители могут получать сведения об активности детей за телефоном или планшетом через уведомления, контролировать доступ и заблокировать контент дистанционно. 

Kaspersky Safe Kids 

Существует безопасная версия, очень популярно в России, и считается лидирующим по скачиванию в своем классе. Обеспечивает безопасный веб-поиск, ограничивает время пользования, блокирует опасные ресурсы в Интернете. А купив Премиум-версию, у вас будет доступ к полной отчетности серфинга в виртуальном пространстве.

   

 


Просмотры 43 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 5;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Сентябрь 08 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.