Октябрь 30, 2020 Просмотры 13 просмотров

Apple разрабатывает свой собственный поисковый сервис

 Минюст США обвинил компанию Google в монополизме. Это связано, в том числе с тем, что данный поисковый сервис, по умолчанию установлен на IPhone

Как отмечает издание Financial Times – в данный момент Apple активно занимается разработкой своей поисковой системы, которая в перспективе заменит Google.

В первую очередь об этом говорит тот факт, что у компании появилось множество новых вакансий для инженеров – специалистов по поисковым системам. В описании к этим вакансиям, указывается, что одна из основных задач - определить и реализовать архитектуру новаторской поисковой технологии Apple.

Помимо этого, в последнее время наблюдается повышенная активность Applebot. Этот робот занимается сбором материалов на различных веб-сайтах, для создания собственной базы данных. Некоторые эксперты считают, что это также входит в проект по созданию новой поисковой системы. Некоторые сайты Applebot стал посещать в разы чаще, чем ранее.

Ещё одним аргументом приведённым FT стала более продвинутая система поисковой выдачи. В последнее время, пользователи IPhone видят рекомендации, сгенерированные на основе их частых запросов. Это говорит о том, что система обрабатывает персональные данные пользователей.

Всё это, подтверждает версию Financial Times о планах Apple. При этом сама компания, ни подтверждает, ни опровергает эти слухи. Комментариев пока не последовало. 

 


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Октябрь 30 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.