Январь 08, 2021 Просмотры 52 просмотра

Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и IT Park по подготовке ИТ-специалистов с последующим трудоустройством – «Future Skills Uzbekistan»

11 января 2021 года запланировано проведение церемонии подписания и запуска нового совместного проекта Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и IT Park – «Future Skills Uzbekistan». Предлагаемый проект обучит более 1000 ИТ-специалистов по всей Республике по 10 направлениям и окажет содействие их трудоустройству или самозанятости (фрилансингу).

В целях совершенствования системы профессиональной подготовки кадров в области информационных технологий, удовлетворения потребности рынка труда в квалифицированных ИТ-специалистах, а также обеспечения успешной реализации Стратегии «Цифровой Узбекистан — 2030» и широкого внедрения цифровых технологий в повседневную жизнь населения, по совместной инициативе Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и IT Park 11 января 2021 года в здании министерства пройдет церемония запуска нового проекта «Future Skills Uzbekistan». Мероприятие пройдет с участием министра занятости и трудовых отношений Н..Хусанова и директора ООО «Дирекция Технологического парка программных продуктов и информационных технологий» Ф. Ибрагимова.

В ходе церемонии запуска проекта будет представлена презентация, в которой всем приглашенным гостям будет предоставлена подробная информацию о выбранных направлениях обучения будущих ИТ-специалистов, а именно: веб-разработка, разработка мобильных приложений, ИТ-безопасность и сетевые технологии, работа с данными, разработка мобильных игр, мобильная робототехника, графический дизайн, 3D моделирование, английский язык, менеджмент в ИТ.

Кроме этого участники церемонии получат подробную информацию обо всех локациях проведения обучения по всей республике, способе регистрации, критериях отбора и механизмах оплаты, включая льготные квоты для обучения, предоставляемые безработным и ищущим работу гражданам, а также лицам из малообеспеченных семей. Особое внимание в презентации проекта будет уделено перспективам трудоустройства и самозанятости (фрилансингу) по завершению 9 месячного обучения и стажировки.

В завершении церемонии будет подписан Меморандум между Министерством занятости и трудовых отношений и IT Park, а также организован пресс-брифинг, где у участников будет возможность задать интересующие их вопросы по проекту, а также озвучить свои предложения и замечания.

Дата: 11 января 2021 года, 14:30

Место проведения: Министерство занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан

Контакты пресс службы Министерства: +998 71 239 41 21 (276)

Контакты пресс службы IT Park:+998 71 209 11 99


Просмотры 52 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 08 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.