Январь 14, 2021 Просмотры 31 просмотр

Программист забывший пароль может потерять 240 млн. долларов

Американский программист Стефан Томас потерял листок бумаги, на котором был записан пароль к его кошельку с биткоинами. Вспомнить пароль самостоятельно мужчина не может, а количество попыток ввода ограничено. Стефан рискует потерять все деньги.
Всего в кошельке находится порядка 7 тысяч биткоинов. Это эквивалентно 240 млн. долларов (сумма постоянно меняется в связи с изменениями курса)
Пароль от криптокошелька находится на жестком диске IronKey, а пароль к жесткому диску находился на потерянном листке бумаги. На данный момент программист уже ввел 8 различных комбинаций, все они оказались неверными. У него осталось всего две попытки, если они окажутся неверными –  все данные будут автоматически удалены, без возможности восстановления.  
Заработать эти биткоины Стефану Томасу удалось около десяти лет назад, после выпуска ролика на YouTube “что такое биткоин” на данный момент у записи более 10 млн. просмотров. Многие пользователи пытаются помочь мужчине вспомнить пароль.
Статья о случившемся, была опубликована в журнале The New York Times. После этого один из сотрудников Стэнфордской интернет-обсерватории предложил свою помощь. Он заявил что может попытаться взломать жесткий диск, однако это займет порядка полугода. В случае успеха, он должен будет получить 10% от общей суммы (24 млн $) пока неизвестно одобрил ли это предложение владелец кошелька.


Просмотры 31 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 14 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...