Январь 21, 2021 Просмотры 39 просмотров

Роскомнадзор потребовал от соцсетей пресекать «вовлечение несовершеннолетних в митинги»

«Просим не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряжённых с опасными для детей последствиями» - обращение Роскомнадзора к соцсетям, СМИ и прочим информационным ресурсам.

«В связи с выявлением в социальной сети «ВКонтакте» случаев использования аккаунтов для вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные митинги, руководству соцсети направлено требование о незамедлительном принятии мер по пресечению подобных действий - строго говорилось в пресс-релизе Роскомнадзора – На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации в социальную сеть «ВКонтакте» направлено уведомление о недопущении распространения информации, вовлекающей несовершеннолетних в опасные для их жизни и здоровья противоправные действия».

Иными словами, всех потенциальных участников митингов предупреждают о возможности применения жестких мер физического воздействия со стороны правоохранительных органов.

Тоже самое предупреждение было направлено руководству социальной сети TikTok, в котором, как сообщает Роскомнадзор, «распространяются материалы с призывами к несовершеннолетним пользователям соцсети участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях». Их «проинформировали» о необходимости своевременно выявлять и удалять подобного рода контент.


Просмотры 39 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 21 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.