Февраль 09, 2021 Просмотры 57 просмотров

Смартфоны Pixel оснастят функциями фитнес-браслетов

Компания Google собирается добавить в приложение Google Fit на смартфонах Pixel специальные функции, измеряющие пульс и частоту дыхания. У владельцев Pixel такие возможности появятся в марте текущего года. В дальнейшем они могут появиться и на всех остальных мобильных телефонах Android.

Определение частоты дыхания будет происходить путем наведения фронтальной камеры на верхнюю половину туловища и голову. Для измерения пульса нужно будет поднести палец к тыльной камере.

Однако абсолютную точность результатов Google не гарантирует. Функции не смогут заменить полноценную медицинскую диагностику. Обновление будет полезно тем пользователям, которые занимаются спортом или просто хотят следить за общим состоянием здоровья. Результаты можно будет сохранять в приложении для дальнейшего сравнения.          

Другие известные производители уже вводили подобные функции ранее. К примеру, несколько лет назад компания Samsung разработала приложение для измерения артериального давление, а также уровня стресса. Не отстает от трендов и Xiaomi: в 2020 в приложении MIUI Health появилась аналогичная функция измерения пульса с помощью камеры.




Просмотры 57 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 09 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...