Март 03, 2021 Просмотры 50 просмотров

У Павла Дурова требуют 100 миллионов долларов

Инвесторы фонда Da Vinci Capital направили сообщение, адресованное создателю Telegram Павлу Дурову и его вице-президенту Илье Перекопскому с требованием возместить материальный ущерб за провал проекта TON. Сумма требуемой компенсации составляет $100 млн.

3 года назад, Telegram занялся разработкой своей персональной платежной системы на блокчейне Telegram Open Network (TON). Инвесторы вложили в этот проект порядка $1.75 млрд. В числе инвесторов был создатель QIWI Сергей Солонин и по некоторым данным российский миллиардер Роман Абрамович. Проект провалился, из-за проблем с комиссией по надзору и регулированию ценных бумаг США. В мае прошлого года Павел Дуров признал срыв проекта и заявил, что на данный момент, компания все еще зависима от США относительно финансов и технологий.

Теперь, фонд Da Vinci Capital капитал, один из главных инвесторов требует в течение 2 недель возместить материальный ущерб. При этом, по одним данным речь идет о сумме в $100 млн, по другим $20 млн. В любом случае, если Telegram не выплатит эту сумму в срок, на компанию будет подан судебный иск.


Просмотры 50 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 03 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.