На фоне успеха Clubhouse, многие компании стали запускать аналогичные сервисы голосовых чатов. Для запуска проекта, Spotify купила другую компанию Betty Labs, владеющую сервисом Locker Room. Это приложение предназначено для любителей спорта. Стоимость покупки неизвестна.
Первое время, Locker Room будет оставаться в App Store под своим прежним названием, но в дальнейшем оно будет изменено. Приложение будет доступным и для Android. Тематика чатов будет также расширена.
Руководитель подразделения Spotify, курирующего данный проект Густав Сёдерстрём сообщил, что создание голосовых чатов станет доступным для всех пользователей приложения. Также по его словам, сервис голосовых чатов, может быть объединен с музыкальным сервисом, однако не в ближайшее время.
Также руководство Spotify собирается более активно заняться монетизацией сервиса, о чем было также сказано в заявлении.
Статистика просмотров страницы:
- за последний год (Январь 2024 - Декабрь 2024) - 9;