Май 12, 2021 Просмотры 38 просмотров

WhatsApp начнет ограничивать функции для некоторых пользователей

В ближайшее время пользователи WhatsApp не принявшие новые условия конфиденциальности, потеряют доступ к совершению звонков и отправке сообщений. Как сообщают в самой компании, ограничения вступят в силу через несколько недель.

Напомним что в январе текущего года, компания сообщила о введении новой политики конфиденциальности, что сильно ударило по репутации приложения. По новым правилам, WhatsApp сможет обмениваться некоторыми данными пользователей с Facebook. Вскоре после этого, многие пользователи отказались от использования WhatsApp, перейдя на использование мессенджеров Telegram и Signal. Изначально введение обновленных условий конфиденциальности было запланировано на февраль, но из-за вызванной шумихи было принято решение перенести его на май.

При этом в компании утверждают, что новая политика не поставит под угрозу личные данные пользователей. Окончательный срок для принятия новых условий – 15 май. В противном случае, для пользователей будет ограничена возможность отправлять сообщения и совершать звонки. Однако, возможность отвечать на входящие сообщения и принимать вызовы у них останется.

Вполне вероятно, что после введения новых условия конфиденциальности, отток пользователей из WhatsApp может продолжиться.


Просмотры 38 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Май 12 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.