Июль 24, 2021 Просмотры 38 просмотров

У компании Amazon появилась нестандартная вакансия

Внимание многих СМИ привлекло объявление компании Amazon, о поиске эксперта в области криптовалют и блокчейна. Есть мнение, что это связано с началом работы Amazon над созданием собственной криптовалюты.

Получить эту должность будет не просто. От кандидата требуется не только наличие знаний в кртиптосфере, но и опыт работы с цифровыми валютами центральных банков. Будущий сотрудник должен понимать общую стратегию рынка криптовалют, а также обладать знаниями, касающимися их экосистемы.

Это уже не первый шаг компании Amazon, связанный с криптовалютами. До этого, было заявлено о планах начала майнинга малоизвестной криптовалюты Chia. Для этого Amazon планирует использовать собственную платформу. При этом, в 2017 году, руководитель Amazon Web Services заявил что технология блокчейн не является приоритетным направлением компании.

С тех пор как цифровые валюты, а частности Биткоин, начали существенно расти в цене, многие компании начали уделять особое внимание этой сфере, начиная от приема платежей с помощью существующих криптовалют, заканчивая созданием собственных.


Просмотры 38 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 24 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...