Ноябрь 23, 2021 Просмотры 38 просмотров

Apple планирует выпустить свой первый электромобиль полностью беспилотным

Компания Apple собирается ускорить разработку своего электрокара, решив сделать его на автономном управлении. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на своих инсайдеров.

По слухам, у электромобиля возможно не будет руля и педалей, но возможность поставить аварийное ручное управление все еще на обсуждении. Интерьер машины планируется сделать примерно, как в Lifestyle от Canoo, где пассажиры сидят лицом друг к другу как в лимузинах.

Чтобы пассажирам не было скучно, в центре салона машины будет установлен сенсорный дисплей по типу iPad. Так пользователи не заскучают и смогут контактировать с информационно-развлекательной системой во время поездки. Сам электромобиль будет связан с имеющимися сервисами и гаджетами Apple.

Стало известно, что ключевая микросхема системы управления почти закончена. В ее базу легло много нейронных процессоров, способных на обработку операций за счет систем ИИ, нужного для автопилота.

В последние годы автоподразделение Apple изучало два вероятных пути развития: создать модель с ограниченной автономностью или полноценным автопилотом, не требующим вмешательство человека. Под руководством подразделения ПО Apple Watch Кевина Линча, инженеры начали работу над проектом во втором направлении.

Хотя другие компании в создании автономных моделей не преуспели, Apple нацелена выпустить свои беспилотные авто уже через 4 года, вместо планируемых ранее 5-7 лет. Срок гибкие, поэтому если компания не успеет к 2025 году, то сначала выпустит электрокар с менее совершенной технологией управления, отложив амбициозную цель на более поздний срок.


Просмотры 38 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...