Декабрь 06, 2021 Просмотры 17 просмотров

Мировой дефицит чипов может пойти на спад в предстоящем году

По мнению президента компании Qualcomm Криштиано Амона, ситуация на рынке полупроводников постепенно начинает стабилизироваться. Дефицит чипов должен пойти на спад в следующем году. Также отмечается, что наиболее тяжелой ситуация была годом ранее.

По сообщениям СМИ, компания Qualcomm все еще не способная обеспечить производителей смартфонов необходимым количеством чипсетов. В результате объемы производства гаджетов существенно снижаются и при этом увеличивается продолжительность ожидания заказов со стороны покупателей.

Однако точку зрения Криштиано Амона разделяют не все. К примеру гендиректор корпорации Intel Пэт Гелсингер утверждает что дефицит чипов закончится не раньше 2023 года. Негативный прогноз озвучил и руководитель компании Arm Саймон Сегарс. По его словам в дальнейшем ситуация на рынке полупроводниковой продукции будет только ухудшаться.

Напомним что мировой дефицит чипов, начался в 2020 году. Ключевой причиной стала пандемия Covid-19. Однако помимо нее, ситуацию усугубили и другие факторы. Это рост популярности майнинга криптовалют, экологическая ситуация в Тайване и ряд политических процессов. В итоге, в 2020-2021 спрос на микросхемы превышает предложение на 10-20%. Все это, привело к многомиллиардным убыткам для многих компаний.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 06 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...