Декабрь 09, 2021 Просмотры 16 просмотров

Капитализация Apple приближается к $3 трлн

Рыночная капитализация компании Apple приблизилась к отметке в $3 трлн. Этот показатель является рекордным не только для Apple, но и для любой из когда-либо существовавших компаний.

За последний день стоимость акций Apple выросла до $174. Тем самым ее капитализация составила $2.87 трлн. Если стоимость акций достигнет $182.8, капитализация Apple превысит $3 трлн. Стоит отметить что еще год назад, капитализация составляла $2 трлн. Самый резкий скачок акций Apple произошел в 2020 году: тогда они подорожали на 80%. В текущем году стоимость выросла на 30%. При этом, с начала года резкий рост показали и другие гиганты, такие как Microsoft, Amazon, Tesla и Alphabet.

Успех Apple особенно впечатляет с учетом продолжающегося дефицита микрочипов, а также пандемии Covid-19. Ранее мы рассказывали вам о решении компании, сократить производственную программу на 2021 год, что связано с вышеуказанными факторами. Стоит отметить, что дефицит микросхем все же смог нанести удар по Apple, в связи с чем компания недавно сместилась на второе место по капитализации, временно уступив лидерство Microsoft. Однако сейчас Apple снова уверенно держит первую строчку рейтинга.


Просмотры 16 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 09 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...