Beeline Uzbekistan продолжает курс на трансформацию в цифрового оператора. Абонентам компании стала доступна услуга подключения eSIM – цифровых аналогов привычных SIM-карт. Карты нового типа нельзя сломать или потерять, а их первое подключение для клиентов Beeline является бесплатным.
Цифровые карты – следующий шаг в эволюции мобильных устройств. Модулями eSIM, которые в несколько раз меньше Nano-SIM-карт, производители оснащают смартфоны и планшеты, а также иные гаджеты, не имеющие слотов для физических карт, но нуждающиеся в подключении к мобильной сети.
«Сейчас все больше устройств работают благодаря мобильному интернету. Достаточно вспомнить, например, популярные во всем мире фитнес-браслеты. А модели смартфонов, поддерживающих eSIM, исчисляются уже десятками, хотя это сравнительно новая технология. Обладая самым быстрым интернетом в Узбекистане*, мы думаем о том, что потребуется абонентам завтра. Карты нового типа помогут еще глубже погрузиться в удобный мир цифровых сервисов», – комментирует генеральный директор Beeline Uzbekistan Анджей Малиновски.
Впервые подключить eSIM абоненты могут в любом офисе компании бесплатно, предъявив документ, удостоверяющий личность. В дальнейшем возможна замена цифровой карты или восстановление на ней номера в случае утраты смартфона – такие услуги будут оплачиваться согласно действующим расценкам оператора. Подробней о возможностях eSIM можно ознакомиться на сайте компании.
*По данным Ookla (разработчика сервиса Speedtest) за первое полугодие 2021 года, Beeline Uzbekistan обеспечивает своим клиентам самый быстрый мобильный интернет в стране. Результаты исследования качества мобильного интернета, которое ежегодно проводится по всему миру среди операторов, можно посмотреть на сайте Ookla.
***
ООО «Unitel» предоставляет услуги под торговой маркой Beeline Uzbekistan с 12 сентября 2006 года. Beeline Uzbekistan является частью международного телекоммуникационного холдинга VEON со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды).
– глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг с более чем 213 млн абонентов в 9 странах мира. Его акции котируются на фондовых рынках NASDAQ и Euronext Amsterdam.
В Beeline Uzbekistan работают около 1.6 тысячи сотрудников. С 2006 года с выходом на рынок Узбекистана VEON инвестировал в телекоммуникационную индустрию страны более 1.2 млрд долларов США. За время своей деятельности под ТМ Beeline в Узбекистане было уплачено налогов на сумму свыше 1.8 млрд долларов.
Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Декабрь 2024) - 1;
- за последние 3 месяца (Октябрь 2024 - Декабрь 2024) - 1;
- за последний год (Январь 2024 - Декабрь 2024) - 22;