
9 января 2007 года, Стив Джобс представил первый iPhone. Это произошло в рамках выставки CES 2007. С этого момента началась история одного из самых узнаваемых в мире брендов.
Первый Айфон обладал одноядерным Arm процессором, 128 МБ ОЗУ и встроенным накопителем на 4/8 Гб. Аппарат был оснащен 2 МП камерой. Стоит отметить, что это вполне неплохие характеристики на момент выпуска устройства. Принципиальным новшеством стал дисплей, поддерживающий функцию мультитач. В целом первый Айфон получил преимущественно положительные отзывы. Однако у него был один заметный недостаток. Не было возможности устанавливать сторонние приложения. Первое поколение Айфонов поддерживало только 2G сеть.
Стоимость iPhone в момент старта продаж составляла - $499 за модель с 4ГБ памяти и $599 за модель с 8ГБ. iPhone 3G появился на рынке в 2008. iPhone 3G работал на базе обновленной iOs 2. В нем впервые появился магазин приложений App Store.
Продажи Айфонов стартовали 29 июня 2007 года. Перед американскими супермаркетами выстроились многотысячные очереди еще за два дня до старта продаж.
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Декабрь 2025) - 20;
- за прошлый месяц (Ноябрь 2025) - 69;
- за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 86;
- за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 97;