Февраль 28, 2022 Просмотры 25 просмотров

Дональд Трамп запустил свою социальную сеть

Бывший президент США впервые заявил о желании создать собственную соцсеть в начале 2021. Это было связано с блокировкой аккаунтов Дональда Трампа в ряде американских социальных сетей.

С сегодняшнего дня Truth Social стала доступна для пользователей iOS из США. Полноценный запуск платформы ожидается к концу марта.

Целевой аудиторией Truth Social являются приверженцы консервативных взглядов, а также сторонники Республиканской Партии (США). Сама соцсеть предлагается в качестве альтернативы Facebook, Twitter и YouTube, которые по мнению Трампа – не позволяют упомянутым категориям граждан свободно высказывать свое мнение.

Разработчиком Truth Social, выступил медиаконцерн Trump Media & Technology Group. Компания была основана в феврале 2021 года. Для создания соцсети было привлечено более $1 млрд. инвестиций от неназванных лиц/компаний. По некоторым оценкам весь проект обошелся в $4 млрд.

Принцип работы Truth Social имеет много общего с Twitter. Новая платформа также представляет собой сервис обмена короткими сообщениями. Напомним, что Дональд Трамп был активным пользователем Twitter. После блокировки экс-президента США в основных соцсетях, он практически исчез из интернет-пространства. Запуск Truth Social рассматривается многими как долгожданное возвращение Дональда Трампа.


Просмотры 25 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...