Июль 05, 2022 Просмотры 35 просмотров

В «Википедии» на узбекском появилось 10 тысяч новых статей за полтора месяца

Все SEO-инструменты Подписки Вход Регистрация Главная Инструменты Визуальный HTML редактор Визуальный HTML онлайн-редактор позволит вам быстро сверстать текст и разместить на своем сайте.

Число статей в Wikipedia на узбекском языке перевали за 150 тысяч, сообщает директор Агентства по делам молодёжи Алишер Садуллаев.

Указанная отметка была пройдена 3 июня. На момент публикации новости онлайн-энциклопедия содержит 150 269 статей на узбекском языке, из которых почти 10 тысяч были добавлены со старта марафона WikiStipendiya.

За первый месяц конкурса узбекская версия Википедии поднялась в рейтинге языков на четыре ступени — с 62-го на 58-е место. Ей удалось обойти версии на латыни, тамильском и тайском языках. 

Также отечественная версия вышла на 9-е место по активности в плане написания статей. В качестве примера материалов, добавленных за последние месяцы, Садуллаев привёл статьи о парке «Новый Узбекистан», интеллектуальной игре «Заковат» и самаркандских лепёшках.

Кроме того, количество зарегистрированных пользователей с 20 мая увеличилось на 3,3%. Существенно возросло и число активных редакторов сайта — на 40,98%.

Марафон написания статей WikiStipendiya начался в мае и продлится до 12 декабря текущего года. Самые активные авторы статей Википедии смогут получить стипендию в виде единоразовой выплаты:

  • 1 место — 50 миллионов сумов;
  • 2 место — 40 миллионов сумов;
  • 3 место — 30 миллионов сумов;
  • с 4-го по 8-е места — 20 миллионов сумов;
  • с 9-го по 18-е места — 10 миллионов сумов.

Принять участие в проекте могут пользователи старше 15 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию в Telegram-боте марафона @Wikistipendiya_bot.

Разрешается как самостоятельно писать статьи, так и переводить материалы с других языков. Оценивать работу участников будут организаторы конкурса. Каждый месяц WikiStipendiya будет публиковать рейтинг лучших редакторов.


Просмотры 35 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 05 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...