Июль 18, 2022 Просмотры 19 просмотров

В Японии создали вертикальные капсулы для сна на работе

Согласно отчетам японского Министерства здравоохранения, в 2021 году в стране зарегистрировали 2346 заявлений о компенсации сотрудникам за развившиеся психические расстройства. Показатель почти на 295 единиц больше, чем в 2020 году. Новый негативный антирекорд подчеркивает нездоровую ситуацию с переработками, которая является в Японии нормой на протяжении многих десятилетий. Но компании борются не с причинами, а с симптомами – это привело к созданию уникальных вертикальных боксов для сна на работе.

Боксы разработаны в мебельной компании Itoki как альтернатива предметам, которые используются японцами для перерывов на сон на рабочем месте. Многие работники боятся лишний раз покидать офис, чтобы их не посчитали лентяями, поэтому вынуждены проводить отдых в неудобстве, поставить в офисе диван или матрас возможности зачастую нет. Создатели вертикальных боксов постарались решить эту задачу, спроектировав спальное место, которое не занимает отдельное пространство.

Внутри бокса имеется система подставок и упоров, чтобы пользователь смог опереться на них и расслабиться даже стоя. Насколько это удобно в реальности сказать сложно, так как новинка еще не продается.


Просмотры 19 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Июль 18 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.