Август 02, 2022 Просмотры 31 просмотр

Билл Гейтс инвестирует в производство «чистых» кондиционеров

Бывший глава Microsoft и один из самых богатейших людей планеты Билл Гейтс уже многие годы поддерживает перспективные стартапы. Недавно он выделил финансирование в размере 20 млн долларов для небольшой компании, которая предложила конструкцию кондиционера нового типа. В отличие от традиционной установки, разработка Blue Frontier позволит получить экономию энергии на уровне 65 % и сократит выбросы углекислого газа на 85 %.

Уникальные сплит-системы сделают гибридными. Охлаждение в них будет достигаться не только благодаря использованию принципа «точки росы», но и за счет осушения с использованием жидкого поглотителя влаги. Появления на рынке коммерческих уникальных моделей стоит ждать уже в 2026–2027 годах. Климатические установки подобного типа могут успешно решить сразу две важные проблемы – энергетическую и экологическую.

Жизнеспособность идеи подтверждается статистикой. Согласно научным исследованиям, только при охлаждении воздуха помещений в атмосферу происходит выброс не меньше 531 млн тонн углекислого газа ежегодно. Еще 599 млн тонн добавляют процессы его осушения. Также появление более «чистых» и энергоэффективных кондиционеров сгладит традиционные для стран с жарким климатом летние пики потребления электрической энергии.


Просмотры 31 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...