Август 03, 2022 Просмотры 46 просмотров

Нейросеть в «Яндекс.Музыка» сгенерирует музыку под вкус слушателя

«Яндекс.Музыка» научила свой музыкальный стриминговый сервис «Нейромузыка» генерировать мелодии в нескольких жанрах. Бесконечная мелодия нейросети будет генерироваться алгоритмами в реальном времени. В ней не будет слов, пауз или других отвлекающих факторов, а программа обеспечит ритмическую выверенность музыки.

Одно из ключевых преимуществ сервиса перед обычными плеерами в том, что он способен составлять портрет пользователя и рекомендовать ему музыку, которая с большой вероятностью придется ему по вкусу. Эти рекомендации основаны на истории прослушиваний, лайках и дизлайках, а также на других факторах, вроде местоположения. Анализируя эти сведения, рекомендательный алгоритм может подобрать для конкретного человека и конкретного момента подходящие песни из библиотеки.

Пользователям предлагаются на выбор режимы «спокойствия», «вдохновения» и «бодрости». Они помогут сфокусироваться на занятиях, требующих высокой концентрации — работе, учёбе, творчестве, чтении и так далее. Нейромузыка складывается из музыкальных партий нейросети в жанрах рок, хип-хоп, поп, электроника и эмбиент, озвученных виртуальными инструментами. Композиции и переходы на основе сэмплов образуют «миллионы» вариаций для бесконечной мелодии.

Нейромузыка доступна в мобильном приложении «Яндекс.Музыка». Также её можно включить через систему «Яндекс.Станция» — по команде голосовому помощнику «Алиса, включи Нейромузыку».


Просмотры 46 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 25;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 03 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...