Бизнесмен и основатель Telegram Павел Дуров в личном канале сообщил о «революционном» апдейте, которое станет рывком вперед в том, как люди выражают свои мысли при обмене сообщениями.
Правда, обновление задерживается по вине компании Apple — свежая версия уже вторую неделю находится на проверке в App Store, из-за чего команда не может распространить новые версии мессенджера.
Если Telegram, одно из 10 самых популярных приложений в мире, подвергается такому обращению, можно только представить трудности, с которыми сталкиваются небольшие разработчики приложений. Это не просто деморализует: это наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру.
Павел Дуров
Также основатель Telegram вновь раскритиковал политику Apple и Google в отношении комиссии в 30% и добавил, что регулирующие органы в Евросоюзе и других странах постепенно начинают изучать этот вопрос. По его словам, экономический ущерб, который Apple уже нанесла технологической индустрии, не будет отменён.
Корпорации Apple и Google пока что не отреагировали на слова Павла Дурова.
Статистика просмотров страницы:
- за последний год (Январь 2024 - Декабрь 2024) - 17;