Август 12, 2022 Просмотры 29 просмотров

Разработчики Google рассказали об обновлениях в поисковике

Разработчики Google в своём блоге рассказали о нескольких новшествах в поисковой системе. Одно из них — улучшение сниппетов — фрагментов текста, которые выводятся над выдачей и дают ответы на конкретные вопросы пользователей.

Раньше поисковик мог зацепиться за одну часть вопроса и не учесть другую, из-за чего пользователь мог получить ответ на абсолютно абсурдный вопрос. Например, если спросить «Когда Снупи убил Авраама Линкольна?», то Google, отображал точную дату.

Теперь новые модели искусственного интеллекта помогают системе понять, когда выбранный ею фрагмент текста не полностью соответствует вопросу пользователя. В результате выдача в таких случаях улучшается как минимум на 40%.

Также с помощью новой Многозадачной унифицированной модели (Multitask Unified Model, MUM) система поиска теперь использует понятие консенсуса. То есть несколько высококачественных источников в Интернете соглашаются с одним и тем же фактом. Такой метод повышает его вес и позволяет улучшить сниппет.

Ещё одно улучшение — предупреждение в выдаче о том, что поисковая система не уверена в качестве предложенных ответов. Это актуально в ситуациях, когда люди ищут данные по каким-то экстренным новостям, где события развиваются слишком быстро и предложенная информация уже может быть устаревшей.


Просмотры 29 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Август 12 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...