Фирма LG Display презентовала первый в мире 12-дюймовый растягиваемый дисплей высокого разрешения. Новая технология дает возможность растягивать, сгибать и скручивать дисплей без каких-либо повреждений.
Это первый в отрасли дисплей с полноцветной RGB-подсветкой, который позволяет растягивать себя на 20%. Плотность составляет 100 пикселей на дюйм, при этом производитель заявляет не только гибкость, но и отличные долговечность и надежность, что повышают его потенциал для коммерциализации.
Основанный на высокоэластичной пленочной подложке из специального кремния, используемого в контактных линзах, этот 12-дюймовый дисплей обладает отличной гибкостью, подобной резиновой ленте, что позволяет растягивать его до 14 дюймов.
В этом дисплее используется источник света MicroLED с шагом пикселя менее 40 мкм, что обеспечивает высокий уровень прочности и позволяет выдерживать значительные внешние воздействия. Дисплей может выдержать более 10 тысяч повторяющихся изменений формы.
LG Display заявила, что такой дисплей легко прикрепить к разным изогнутым поверхностям, в том числе кожу, одежду, мебель и автомобили.
Как отметил исполнительный вице-президент и технический директор LG Display Су-Ён Юн, они успешно завершат этот проект, чтобы повысить конкурентоспособность корейских технологий отображения.
Статистика просмотров страницы:
- за последний год (Январь 2024 - Декабрь 2024) - 13;