Ноябрь 16, 2022 Просмотры 45 просмотров

Победительницы Tumaris.Hack награждены ценными призами

14 ноября в офисе компании Huawei провели церемонию награждения победителей второго Центральноазиатского хакатона Tumaris.Hack.

Онлайн-хакатон для девушек из стран Центральной Азии Tumaris.Hack проводился с 4 по 6 ноября 2022 года. В течение 3-х дней при поддержке менторов конкурсантки работали над решением задач и создавали прототипы приложений для дальнейшего представления жюри.

Всего в хакатоне зарегистрировалось 469 участниц. Лидером среди стран оказался Узбекистан, откуда прибыло 207 заявок. Следом за Узбекистаном разместился Казахстан со 159 заявками и Кыргызстан со 68 заявками. Также прибыло 32 заявки из Таджикистана и 3 из Туркменистана.

Свои проекты на Demo Day представила 21 команда из 53, которые сформировались в первый день. Команды соревновались по трём направлениям: E-commerce, FinTech и DeepTech.

По итогам оценок жюри, победителями хакатона стали:

  • 1 место — команда из Узбекистана Madagascar с проектом MoveIt —социальная сеть для развития подвижности при повторении движений на базе искусственного интеллекта;
  • 2 место — команда из Казахстана Game Changers — программа, созданная для считывания эмоций человека посредством мимики, основывается на искусственном интеллекте;
  • 3 место — команда из Узбекистана Totally Stem — платформа для надёжной аренды жилья.

Победителям хакатона вручили подарки от компаний Beeline, TBC Bank и Huawei. Кроме того, они получили возможность продолжить развитие созданных проектов в рамках хакатона на программе акселерации Tumaris.Tech по внеконкурсной основе.

Кроме того, IT Park при поддержке Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды, Digital-оператора Beeline Uzbekistan, TBC Bank, Huawei, а также женского комьюнити “Wonder Women” объявил о приёме заявок на вторую волну Центрально-азиатских программ инкубации и акселерации проекта Tumaris.Tech.

Программы инкубации и акселерации стартуют 12 декабря, они рассчитаны на 2,5 месяца и пройдут в онлайн-формате на русском языке. Сессии подойдут для тех женщин-предпринимателей, кто планирует реализацию проектов с технологическим компонентом.

Зарегистрироваться на программы можно до 5 декабря.


Просмотры 45 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 10;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 33;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 16 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.