Ноябрь 21, 2022 Просмотры 18 просмотров

Apple будет использовать флеш-память Samsung

Корпорация Apple собиралась использовать в iPhone твердотельную память китайской фирмы YMTC, но геополитические волнения сорвали эти планы. Согласно слухам, теперь в смартфонах будет использоваться память компании Samsung Electronics. Данные модули памяти появятся в смартфонах из Купертино в 2023 году.

Прежде между двумя производителями уже наблюдалось сотрудничество. Samsung изготавливала для Apple дисплеи и даже SoC, но теперь зависимость американского производителя от южнокорейской компании только возрастет. Вполне вероятно, что компании смогут договориться и снизить цены на память, что скажется и на стоимости смартфонов.

Что касается компании YMTC, то у нее могут возникнуть проблемы из-за санкций, введённые в октябре этого года Америкой. Действует запрет на поставку в КНР оборудования с технологиями американского происхождения для выпуска чипов памяти с техпроцессом менее 18 нм. А YMTC как раз планировала начать производство такой флеш-памяти со 128 слоями.

Схожие проблемы есть и у китайской компании, которая CXMT специализируется на производстве микросхем оперативной памяти. Не исключено, что производителями модулей памяти, использующим продукцию CXMT, придётся искать новых поставщиков.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 7;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 21 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.