Ноябрь 29, 2022 Просмотры 35 просмотров

В Южной Корее запустили первый автобус-беспилотник

25 ноября 2022 года на один из городских маршрутов Сеула начал экспериментальную работу автобус-беспилотник. По словам инженеров, основная цель проекта — дать пассажирам ощутить комфорт городского беспилотного транспорта, не меньший чем у обычного.

Новый автобус обладает ярким футуристическим дизайном с закругленными углами и большими окнами, что делает его более схожим с красивой игрушкой, чем на авто в стиле хайтек.

Разработкой технологии автономного вождения занимался стартап 42 Dot, который принадлежит южнокорейской компании Hyundai. При создании автобуса использовались детали из композитных материалов, что существенно снизило затраты и упростило производство. В дальнейшем эти технологии могут стать востребованными при выпуске автономных автомобилей-курьеров.

Пока автобус-беспилотник будет самостоятельно курсировать на 3,5 км участке в центре Сеула под контролем водителя. Продолжительность маршрута займет не больше 20 минут. Добровольцы смогут совершить бесплатную поездку после брони мест через приложение. Сесть в автобус можно будет только на двух специально отведенных для него остановках.


Просмотры 35 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 21;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 29 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...