Февраль 15, 2023 Просмотры 47 просмотров

Teikoku предлагает оцифровку Ташкента

Представители японской фирмы «Teikoku» и замхокима Ташкента по информационным технологиям Алексей Хен встретились для обсуждения заинтересованности компании в цифровизации дорожной инфраструктуры Ташкента.

На встрече обсуждались потенциальные возможности для двустороннего сотрудничества. Во время переговоров директор Teikoku Юичи Нисидзоно показал работу 3D-камер высокого разрешения ims3. Камеры способные осуществлять панорамную уличную съемку на 360 градусов использовались для обследования 20-километрового участка дорог. Процесс был необходим для определения участков, нуждающихся в ремонте, дорожных знаках и прочих объектах, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

В апреле 2022 года Шавкат Мирзиёев подписал указ о внедрении цифрового контроля на перекрестках в Ташкенте, Нукусе и областных центрах к концу 2023 года. Столичный хокимият занимается поиском частных инвестиций для установки умных светофоров, систем фото- и видеозаписи, а также внедрения платной парковки в рамках своих усилий по модернизации дорожной инфраструктуры города.


Просмотры 47 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2025) - 2;
  • за последние 3 месяца (Июль 2025 - Сентябрь 2025) - 1;
  • за последний год (Октябрь 2024 - Сентябрь 2025) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 15 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...