Февраль 23, 2023 Просмотры 33 просмотра

В WhatsApp будет функция «рассылки новостей»

Стало известно, что разработчики WhatsApp готовят к запуску очередное новшество. Оно было замечено в бета-версии WhatsApp для Android, энтузиастами WABetaInfo. Речь идёт о функции под названием Newsletter (Рассылка новостей), что только расширит возможности приложения и уведёт его еще дальше от классических мессенджеров.

Подобные рассылки позволят делиться информацией с огромным количеством пользователей, но из-за одностороннего характера отправки они не будут поддерживать сквозное шифрование. Для защиты личности авторов и подписчиков рассылок их телефонные номера и информация о профиле будут скрыты по умолчанию.

Согласно информации, управление рассылками станет доступно во вкладке «Статус». При желании, новую функцию можно будет отключить. Поддержка рассылок никак не влияет на сквозное шифрование обычных личных чатов, так что рисковать защитой переписок ради новостей не придётся.

Вряд ли рассылки будут в формате соцсетей: в коде нет системы комментариев или возможности видеть, на что подписан пользователь. Также отсутствует поддержка рекламных блоков. Тем не менее, у человека будет контроль над выбором авторов и контента. Вполне вероятно, что в стабильной версии функция будет называться иначе, а Newsletter используется лишь как кодовое внутреннее название для разработчиков. 

На данный момент неизвестно, когда новостные рассылки станут доступны пользователям стабильной версии WhatsApp: пока протестировать их невозможно даже в бета-версии приложения.

 


Просмотры 33 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 21;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...