Март 14, 2023 Просмотры 34 просмотра

Nokia выпустит смартфон с комплектом для ремонта

Финский производитель мобильных телефонов Nokia заключил партнерское соглашение со специалистами по ремонту iFixit, чтобы выпустить смартфон G22, который поставляется со сменными деталями и наборами инструментов для самостоятельного ремонта. По словам представителей iFixit, сотрудничество было вызвано растущим спросом на решения для дома, поскольку все больше людей интегрируют ремонт в свою жизнь. Как поделился главный исполнительный директор iFixit Кайл Винс, люди хотят чинить вещи сами, и они рады помочь производителям удовлетворить эти потребности.

Nokia G22, выпускаемый в сером или синем цвете, имеет съемную заднюю панель, изготовленную из 100% переработанного пластика. Клиенты смогут приобрести запасные аккумуляторы, экраны, чехлы и зарядные порты на веб-сайте iFixit. Каждая часть поставляется с набором соответствующих инструментов, таких как пара пинцетов, ручка-присоска и отмычки. Затем пользователи могут прочитать прилагаемые инструкции, в которых подробно описано, как решить распространенные проблемы со смартфонами, включая замену аккумулятора, зарядного порта и замену экрана.

Инструменты изготовлены из специального пластика под названием делрин — жесткого специального термопластика, который часто используется для изготовления подшипников, фитингов и различных деталей электрических изоляторов. Отвертка сделана ​​из стали. Предоставляя инструменты и инструкции по эксплуатации для использования дома, Кайл Винс надеется предложить доступную альтернативу сторонним ремонтным услугам, которые часто требуют длительного времени ожидания. Модульные телефоны имеют длительный срок службы, поскольку их комплектующие можно легко менять и обновлять.

Положение о праве на ремонт было введено правительством Великобритании в 2021 году с целью сокращения потребления энергии и количества отходов. Часть закона предусматривает, что производители предоставляют запасные части и информацию о техническом обслуживании своей продукции. Nokia G22 идет по стопам голландского социального предприятия Fairphone, которое лидирует в производстве смартфонов, которые потребители могут легко ремонтировать с помощью своих мобильных телефонов, произведенных с соблюдением этических норм. Все большее число производителей телефонов сотрудничают с iFixit в отношении ремонтируемых моделей, в том числе Google и Samsung. Корпорации также выпустили мобильные телефоны, которые можно приобрести вместе с руководствами по ремонту и сменными деталями.


Просмотры 34 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 22;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 14 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...