Март 23, 2023 Просмотры 28 просмотров

Apple запатентовала NFC-ремешки

Корпорация Apple запатентовала на ремешок со встроенным модулем NFC для своих смарт-часов. Они будут предоставлять пользователям ряд новых возможностей.

К примеру, за счет использования NFC-модуля в креплении ремешка, часы смогут динамически менять пользовательский интерфейс в зависимости от того, какой браслет подключён. Это будет частичная настройка цвета или полная смена циферблата, которая будет сочетаться с ремешком.

Новые ремешки также способны взаимодействовать с различными приложениями на часах. И в них можно будет встроить дополнительные сенсоры: датчики температуры, жестов и так далее.

Кроме того, благодаря этому чипу Apple Watch смогут определять, какой именно ремешок к ним подключён: фирменный или сторонний. Во втором случае часть функций может стать недоступна или работать частично.


Просмотры 28 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...